пятница, 9 сентября 2011 г.

Прекрасная ссылка на изготовление цветов из бумаги

В этом МК цветы, конечно, смотрятся шикарно: если анйду время, обязательно попробую сделать. А что, это вариант, когда нет в наличии нужных цветов: чудесатости :)
Также сохраню здесь ссылки на:
розы без использования дырокола
нарциссы
шикарные розы
цветы сакуры
тоже розы

Забавно :)

Как мы в жизни очень часто что-то уже и не замечаем, а когда этого рядом не оказывается,  то чувствуем, насколько прекрасная то была вещь. Так и я: ещё недавно аккуратно с недоверием проверяла, надёжно ли крепит все нужные элементы клеевой пистолет, а теперь, когда влюбилась в клеевой пистолет, после того как  два месяца им пользовалась с огромной радостью, и когда  много-много работ в процессе изготовления, а пистолет сгоревший, я не доверяю клею Момент-кристалл, поскольку в сравнении с горячим клеем он выглядит в работе менее надёжным.
А скажу по секрету (не знаю, заметно ли это в моих работах), что в вопросах надёжности я педант, какого ещё поискать нужно. Перед тем, как отдавать изделие заказчику, очень долго его проверяю, просматриваю, изучаю его свойства: если это альбом или фоторамка, то смотрю, чтоб всё было идеально аккуратно сделано, а если это украшение, чтоб действительно не к чему было придраться. Иногда мне это и мешает: например, в самом начале моего творчества замечала какой-то нюанс, лезла его исправлять, тем самым что-то задевала-портила, и в итоге половину работы нужно было переделать. Сейчас таких ситуаций меньше, но можно всё равно смело сказать, что это мой "пунктик", притом конкретный такой :)))  Так что сегодня доделываю работы с Моментом-гелем, а завтра бегом за новым клеевым пистолетом, он незаменим :)

четверг, 8 сентября 2011 г.

Вопрос к хендмейкерам: важный :)

Вот в чём он заключается: многие из вас, наверняка, как и я, пользуются клеевым пистолетом. Скажите, как долго он у вас служит, и есть ли какая-то фишка, от которой он сгорает????
Мой проработал два месяца, берегла его очень, аккуратно обращалась, а он сгорел, хотя клей в нём был постоянно. Насколько он хорошо работает у вас, и что вы делаете для его работы??? Любой ли клей подходит???

среда, 7 сентября 2011 г.

Farewell to Summer или попросту прощай, лето :)))

В этом году я прощаюсь с летом 2011го тем, что просматриваю переданные мне фотосессионные кадры... природа, поля, длинные юбки, сумки в стиле бохо-шик,  ветер в волосах, цветы, солнце, женственность и кусочек счастья :)  Вот таким было моё лето....

 
Right now I am saying farewell to the wondreful summer-2011 via watching the last pics made during the photosession in August... nature, fields, long skirts, hippie style and boho-shic bags, wind in my hair, flowers? sunshine... and a piece of happiness in my heart.... i LOVE this summer :)
 много кадров....

Мужская фоторамка

Ни разу не делала фоторамок для мужчин, эта моя первая :)))
Использовала скрап-бумагу российского производства, бабочек Prima, синтетический шнур, два вида декоративной тесьмы, подвеску металлическую-рыбку, декоративную "марку" от K&Company
Для фотографии 10 на 15

Детали......